[올림픽/스코어보드]24일 최종

입력 2000-09-24 14:15수정 2009-09-22 03:33
공유하기뉴스듣기프린트
공유하기 닫기
▲육상

△여자 마라톤=1.다카하시 나오코(일본) 2시간23분14초

2.리디아 시몬(루마니아) 2시간23분22초

3.조이스 쳅춤바(케냐) 2시간24분45초

8.함봉실(북한)

34.오미자

△남자 높이뛰기=1.세르게이 클류긴(러시아)

2.하비에르 스토마요르(쿠바)

3.압데라만 하마드(알제리)

△여자 세단뛰기=1.테레자 마리노바(불가리아) 15.20m

2.타타냐 레베데바(러시아) 15.00m

3.올레나 고보로바(우크라이나) 14.96m

△남자 헤머던지기=1.치몬 지올코스키(폴란드) 80.02m

2.니콜라 비쵸니(이탈리아) 79.64m

3.이고르 아스타프코비치(벨로루시) 79.17m

△여자 7종경기=1.데니스 루이스(영국)

2.엘레나 프로콜로바(러시아)

3.나탈리야 사자노비치(벨로루시)

▲역도

△남자 94㎏=1.아카키코스 카키아스빌리스(독일) 합계405㎏

2.시몬 콜레츠키(폴란드) 합계405㎏

3.알렉세이 페트로프(러시아) 402㎏

▲사이클

△남자 산악자전거 크로스컨트리=1.미겔 마르티네즈(프랑스)

2.필립 메이라에게(벨기에)

3.크리스토페 자우저(스위스)

38.강동우

▲펜싱

△남자 단체 사브르=1.러시아

2.프랑스

3.독일

▲다이빙

△여자 10m플랫폼=1.로라 윌킨스(미국)

2.리나(중국)

3.앤 몬트미니(캐나다)

▲체조

△남자 개인 마루운동=1.이고르스 비로프스(라트비아)

2.알렉세이 네모프(러시아)

3.요르단 요브체프(불가리아)

△여자 개인 뜀틀=1.엘레나 자몰롯치코바(러시아)

2.안드리아 라두칸(루마니아)

3.에카테리나 로바츠니우크(러시아)

△남자 개인 안마=1.마리우스 우르지카(루마니아)

2.에릭 포자드(프랑스)

3.알렉세이 네모프(러시아)

4.이장형

△남자 개인 링=1.스질베스처 초솔라니(헝가리)

2.디모스테니스 탐파코스(그리스)

3.요르단 요브체브(불가리아)

△여자 개인 이단 평행봉=1.스베틀라나 코르키나(러시아)

2.링 지에(중국)

3.량 윤(중국)

▲조정

△남자 에이트=1.영국 5'33"08

2.호주 5'33"88

3.크로아티아 5'34"85

△남자 경량급 무타포어=1.프랑스 6'01"68

2.호주 6'02"09

3.덴마크 6'03"51

△남자 경량급 더블스컬=1.폴란드 6'21"75

2.이탈리아 6'23"47

3.프랑스 6'24"85

△남자 쿼드러플 스컬=1.이탈리아 5'45"56

2.네덜란드 5'47"91

3.독일 5'48"64

△여자 에이트=1.루마니아 6'06"44

2.네덜란드 6'09"39

3.캐나다 6'11"58

△여자 경량급 더블스컬=1.루마니아 7'02"64

2.독일 7'02"95

3.미국 7'06"37

△여자 쿼터러플 스컬=1.독일 6'19"58

2.영국 6'21"64

3.러시아 6'21"65

▲요트

△남자 미스트랄=1.니콜라스 카클라만키스(그리스)

2.막심 오베렘코(우크라이나)

3.카를로스 에스피뇰라(아르헨티나)

13.주순안

21.옥덕필

△여자 미스트랄=1.알레산드라 센시니(이탈리아)

2.아멜리 럭스(독일)

3.바바라 켄달(뉴질랜드)

△토네이도=1.대런 번독-존 포브스(호주)

2.페르난도 레온-호세 루이스 바예스테르(스페인)

3.휴 스타일스-아담 메이(영국)

▲탁구

△여자 단식=1.왕 난(중국)

2.리 주(중국)

3.첸 징(대만)

▲야구

한국(4승3패) 13-3 남아공(1승6패)

▲농구

△여자 예선

한국(3승2패) 69-56 쿠바(1승4패)

▲하키

△남자 예선

한국(2승2무) 3-2 폴란드(1승1무2패)

▲핸드볼

△남자 예선

한국(1승1무3패) 35-28 쿠바(5패)

▲배구

△여자 예선

러시아(5승) 3-0 한국(3승2패)

▲여자축구

△준결승

미국 1―0 브라질

노르웨이 1―0 독일


Copyright ⓒ 동아일보 & donga.com
당신이 좋아할 만한 콘텐츠
동영상