본문으로 바로가기
동아일보
오피니언
정치
경제
국제
사회
문화
연예
스포츠
헬스동아
트렌드뉴스
통합검색
언어선택
방문하고자 하는 언어의 홈페이지를 선택하세요.
한국어
English
中文(簡体)
日本語
마이페이지
전체메뉴 펼치기
경제
전국어린이코딩대회 입상자 발표
스포츠동아
업데이트
2017-06-07 05:45
2017년 6월 7일 05시 45분
입력
2017-06-07 05:45
2017년 6월 7일 05시 45분
좋아요
개
공유하기
공유하기
SNS
퍼가기
카카오톡으로 공유하기
페이스북으로 공유하기
트위터로 공유하기
URL 복사
창 닫기
즐겨찾기
읽기모드
글자크기 설정
글자크기 설정
가
가
가
가
창 닫기
뉴스듣기
프린트
5월27일 고려대 세종캠퍼스에서 열린 전국어린이코딩경진대회에서 코딩에 몰두하고 있는 어린이들. 사진제공 ㅣ 와이즈교육
14일 광화문 동아미디어센터에서 시상
스포츠동아와 동아일보가 주최하고 (주)와이즈교육이 주관한 제1회 전국어린이코딩경진대회의 입상자가 6명으로 구성된 심사위원단의 엄정한 심사를 거쳐 확정됐다. 엄두섭 심사위원장은 “주제적합성, 창의성·독창성, 알고리즘 이해, 프로그램 완성도 및 디자인 등의 요소를 평가해 최종 입상자를 선정했다”고 밝혔다. 시상식은 14일 서울 광화문 동아미디어센터에서 열린다.
● 제1회 전국어린이코딩경진대회 입상자 명단
<초등1∼2학년>
대상 이준성(평촌초) 금상 여원준(물금초), 조예원(왕길초) 은상 강승현(신미림초), 오서진(양산초), 이예나(방일초), 동상 권도유(상원초), 김우진(삼성초), 박태연(중대부속초), 성원(백화초), 최승호(이리동초), 장려상 강동원(당하초), 김도연(금성초), 김민지(압구정초), 김유찬(전안초), 김유한(전안초), 김택연(원명초), 김현중(소사벌초), 문가빈(상무초), 문효휘(상일초), 박시온(내곡초), 박정우(가재울초), 송수빈(새샘초), 양태이(가온초), 이건희(우림초), 이동훈(고창초), 이지우(진흥초), 임지훈(포산초), 임태영(미장초), 정현승(용산초), 최지훈(장덕초)
<초등3∼4학년>
대상 전지호(아인초) 금상 우인호(옥계초), 이희탁(부명초) 은상 김시연(가현초), 박서현(창리초), 배준상(사남초) 동상, 강경태(NLCS), 김태훈(운중초), 배예원(왕운초), 소이현(갈월초), 여정화(물금초) 장려상 곽윤정(장자초), 김민우(부용초), 김민준(동촌초), 김민지(송현초), 김보예(부내초), 김예서(대우초), 김지욱(동문초), 남은성(창촌초), 도경민(등마초), 박성준(서현초), 박수빈(탄방초), 박시아(양진초), 박지홍(삼어초), 송상준(서동초), 심민재(학동초), 이도연(오션초), 이소연(새샘초), 이정형(동평초), 장준영(청원초), 정예림(대야초)
<초등5∼6학년>
대상 신영초(백제초) 금상 김승기(대성초), 이겸(부원초) 은상 김해인(정발초), 유예주(교동초), 정은후(광교초) 동상 김동민(호수초), 박진우(여도초), 송혁준(수월초), 이시우(금빛초), 조호성(내혜홀초) 장려상 강영재(북수초), 권민영(일죽초), 김동민(호계초), 김동현(계남초), 김민규(부용초), 김응진(용성초), 김주영(삼산초), 김주원(새샘초), 김현우(운광초), 김홍석(대성초), 송진욱(여도초), 아세안(중리초), 양서현(장산초), 염지원(밀양초), 유원우(영풍초), 유현민(수내초), 윤선호(부내초), 이다은(정목초), 이은율(효탐초), 정우준(효덕초)
<심사위원단>
엄두섭(심사위원장·고려대학교 전자공학과 교수), 최보기(북 칼럼리스트·작가), 김삼주(호수돈여자고등학교 수학교사), 윤혜진(서울 신가초등학교 교사), 황규용(대한민국 청소년 로봇연맹 총재), 박수경(창의교육연구소 소장)
양형모 기자 ranbi@donga.com
좋아요
0
개
슬퍼요
0
개
화나요
0
개
추천해요
개
지금 뜨는 뉴스
“일 못한다” 선장이 선원 죽이고 어구에 묶어 바다에 버려
좋아요
개
코멘트
개
‘채상병 순직’ 관련 임성근 소환…“수중수색 지시한 적 없어”
좋아요
개
코멘트
개
남성들과 동시에 교제하며 수억 뜯어낸 40대 女,수법 보니
좋아요
개
코멘트
개
닫기