1985년 <제1회>

본선: 5월 6, 7일 세종문화회관
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 대금 대상 안성우 서울대음대
판소리 은상 왕기철 한양대음대
동상 정회석 서울대음대
정가 동상 우순실 추계예술대
가야금·거문고 금상 김일륜 서울대음대 가야금
은상 오경희 한양대음대 가야금
동상 김치자 추계예술대 거문고
피리·대금·해금 은상 채명심 서울대음대 해금
동상 김경애 경주시립국악원 대금
전통무용 금상 최영순 서울예고
은상 송문숙 이화여대무용과
동상 김희선 부산산업대무용과
학생 판소리 금상 윤진철 전남대음대
은상 오현숙 한양대음대
동상 유순동 추계예술대
정가 동상 조일하 서울대음대
가야금·거문고 금상 송은숙 한양대음대 가야금
은상 오경자 국악고 거문고
동상 김영미 한양대음대 거문고
피리·대금·해금 은상 정수년 서울대음대 해금
동상 손춘식 옥천고 대금
전통무용 금상 김연경 국악고
은상 오승지 세종대무용과
동상 김지미 서울예고
1986년 <제2회>

본선: 4월 22, 23일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 대상 김명자 추계예술학교
은상 김차경 서울예술전문대
동상 남궁정애 국악예술고
정가 금상 김병오 한양대음대
은상 이봉려 국악예술고
동상 박종순 이화여대음대
가야금·거문고 금상 민의식 서울대음대 가야금
은상 김치자 추계예술학교 거문고
동상 곽영순 한양대음대 거문고
피리·대금·해금 금상 채조병 서울대음대 대금
은상 황인근 중앙대음대 해금
동상 주정민 한양대음대 해금
전통무용 금상 김진환 세종대무용과
은상 유재희 세종대무용과
동상 김진선 추계예술학교
학생 거문고 특상 유영주 한양대음대
판소리 금상 오현숙 한양대음대
은상 장영한 전남대음대
동상 김명남 남원여상
정가 금상 홍창남 서울대음대
은상 조일하 서울대음대
동상 강권순 국악고
가야금·거문고 은상 정현숙 전남대음대 가야금
동상 김영미 한양대음대 거문고
피리·대금·해금 금상 김애라 중앙대음대 해금
은상 원일 추계예술학교 피리
동상 김응호 추계예술학교 대금
전통무용 금상 김충한 세종대무용과
은상 김정현 서울예고
동상 김상덕 세종대무용과
1987년 <제3회>

본선: 5월 21, 22일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금·해금 대상 박환영 추계예술학교
판소리 금상 김양숙 한양대음대
은상 남궁정애 서울국악예술고
정가 금상 홍창남 서울대음대
은상 조일하 서울대음대
동상 차명원 추계예술학교
가야금·거문고 금상 오경희 한양대음대 가야금
은상 조은희 경북대음대 거문고
동상 이혜경 서울대음대 거문고
피리·대금·해금 은상 정수년 서울대음대 해금
동상 인영자 서울대음대 해금
전통무용 금상 김진선 추계예술학교
은상 홍웅기 추계예술학교
동상 선경숙 청주사범대
학생 판소리 금상 박미애 이화여대음대
은상 오정해 서울국악예술고
동상 최영란 중앙대음대
정가 금상 김광섭 한양대음대
은상 강권순 서울대음대
동상 주동섭 국악고
가야금·거문고 금상 전은주 한양대음대 가야금
은상 한진 서울대음대 가야금
동상 허윤정 서울대음대 거문고
피리·대금·해금 금상 손춘식 한양대음대 대금
은상 이용구 추계예술학교 대금
동상 정길순 서울대음대 해금
전통무용 금상 김미숙 중앙대음대
은상 오승지 세종대무용과
동상 김수영 국악고
1988년 <제4회>

본선: 5월 19, 20일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금·해금 대상 강은일 한양대음대 해금
판소리 금상 최영란 중앙대음대
은상 양명희 전주우석대국악과
동상 강점례 전북도립국악원
정가 금상 황숙경 추계예술대
은상 차명원 추계예술대
동상 김선주 한양대음대
가야금·거문고 금상 차금희 경북대예대 가야금
은상 손연주 경북대예대 거문고
동상 허윤정 서울대음대 거문고
피리·대금·해금 은상 오은숙 전남대예대 대금
동상 박승희 서울대음대 피리
전통무용 금상 김지미 숙명여대무용과
은상 손심심 동아대체대
동상 성경숙 청주사범대무용과
학생 판소리 금상 류미리 국악고
은상 김정민 중앙대음대
동상 원미혜 중앙대음대
정가 금상 박수영 추계예술대
은상 이영선 국악고
동상 송경옥 국악고
가야금·거문고 금상 류희정 선화예고 가야금
은상 민숙영 서울대음대 거문고
동상 김창규 서울대음대 거문고
피리·대금·해금 금상 나동욱 서울대음대 대금
은상 윤세종 선화예고 피리
동상 황수진 추계예술대 해금
전통무용 금상 변수영 숙명여대무용과
동상 박효숙 수원대무용과
1989년 <제5회>

본선: 5월 17, 18일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 대상 강점례 전북도립국악원
은상 왕기석 국립창극단
정가 금상 전진경 추계예술학교
동상 김선주 한양대음대
가야금·거문고 금상 오경자 한양대음대 거문고
은상 허영 서울대음대 거문고
동상 허은숙 이화여대음대 거문고
피리·대금·해금 금상 손춘식 한양대음대 대금
은상 이용구 추계예술학교 대금
전통무용 금상 오승지 숙명여대대학원
은상 최창덕 단국대
학생 가야금·거문고 특상 전지영 한양대음대
판소리 금상 김세미 전주우석대국악과
은상 원미혜 중앙대음대
동상 김연수 이화여대음대
정가 금상 강숙현 국악고
은상 송은하 추계예술학교
동상 주동섭 추계예술학교
가야금·거문고 은상 이혜원 서울대음대 거문고
동상 곽수은 서울대음대 가야금
피리·대금·해금 금상 이창우 서울대음대 대금
은상 김수정 한양대음대 피리
동상 박취임 국악고 해금
전통무용 금상 유시현 이화여대무용과
은상 허수영 숙명여대무용과
은상 이경화 동래여고
1990년 <제6회>

본선: 5월 17, 18일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금·해금 대상 김정임 추계예술학교 해금
판소리 은상 김정민 중앙대학교
정가 금상 강권순 서울대
은상 김광섭 한양대
가야금·거문고 금상 왕미자 중앙대학교 거문고
은상 주미하 중앙대학교대학원 가야금
동상 천미경 한양대 가야금
피리·대금·해금 은상 정미숙 추계예술학교 대금
동상 나동욱 서울대 대금
전통무용 금상 박덕상 정읍농림고등학교
은상 심효정 숙명여자대
학생 가야금·거문고 특상 조소현 서울대 가야금
판소리 금상 박선미 중앙대
은상 강경아 단국대
정가 은상 김연선 은광고등학교
가야금·거문고 은상 김윤희 단국대 가야금
동상 고지연 서울대 가야금
피리·대금·해금 금상 김정승 국악고 대금
은상 안은경 한양대 해금
동상 김경아 국악고 피리
전통무용 금상 이지선 안양예술고등학교
은상 이나영 숙명여자대
1991년 <제7회>

본선: 5월 16, 17일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금·해금 대상 전명신 한양대 대금
판소리 은상 김명남 전남대
동상 김연수 이화여자대
정가 금상 강숙현 서울예술전문대
은상 박수영 추계예술대
동상 박덕희 추계예술대
가야금·거문고 금상 이수미 한양대 가야금
은상 이혜경 서울대 거문고
동상 한민택 중앙대 거문고
피리·대금·해금 은상 나동욱 서울대 대금
동상 나영선 한양대 피리
전통무용 은상 김광용 원광대
동상 변지연 부산대
학생 전통무용 특상 김유경 국악고
판소리 금상 조성은 남도예술고
은상 황경화 국악고
동상 김금희 군산여자고
정가 금상 김미주 이화여자대
은상 고유경 추계예술대
동상 김연선 춘천여자고
가야금·거문고 금상 송영숙 한양대 가야금
은상 고지연 서울대 가야금
동상 권인옥 이화여자대 거문고
피리·대금·해금 금상 박현원 서울대 피리
은상 최상희 이화여자대 대금
동상 김경아 단국대 피리
동상 김성민 이화여자대 해금
전통무용 은상 김정민 이화여자대
은상 채홍남 서울국악예술고
1992년 <제8회>

본선: 5월 25, 26일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양화학
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 강경아 단국대
은상 허애선 중앙대
동상 도건영 추계예술대
정가 금상 이정화 서울대
은상 곽미선 한양대
동상 박덕희 추계예술대
가야금·거문고 금상 최진 전남대 가야금
은상 윤성혜 추계예술대 거문고
동상 한민택 중앙대 거문고
피리·대금·해금 금상 박영기 추계예술대 피리
은상 박취임 한양대 해금
동상 민영치 서울대 대금
전통무용 은상 강성민 서울예술전문대
학생 피리·대금·해금 특상 김형선 서울대 대금
판소리 금상 이주은 서울대
은상 조주선 한양대
동상 김금희 군산여자고
정가 은상 홍현수 추계예술대
가야금·거문고 금상 이방실 서울대 거문고
은상 하가영 서울대 가야금
동상 김선림 서울대 가야금
피리·대금·해금 은상 권은주 단국대 피리
동상 권선정 추계예술대 대금
전통무용 동상 김은미 서울국악예술고
1993년 <제9회>

본선: 5월 25, 26일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 이주은 서울대
은상 조주선 한양대
동상 박은경 중앙대
정가 금상 김미주 이화여자대
은상 고유경 추계예술대
동상 주동섭 추계예술대
가야금·거문고 금상 양미희 추계예술대 가야금
은상 윤선숙 경북대 거문고
동상 조경선 서울대 거문고
피리·대금·해금 금상 원지선 한양대 대금
은상 노연화 중앙대 해금
동상 서은영 한양대 해금
전통무용 동상 하유선 중앙대
학생 판소리 금상 오민아 중앙대
은상 정양선 중앙대
동상 위희경 중앙대
정가 동상 이윤미 은광여자고
가야금·거문고 특상 정유경 서울대 가야금
은상 이윤아 한양대 거문고
동상 이수진 국악고 가야금
피리·대금·해금 금상 신주희 이화여자대 대금
은상 윤혜경 서원대 해금
동상 유재숙 한양대 피리
전통무용 은상 정현숙 성균관대
1994년 <제10회>

본선: 5월 25, 26일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 대상 유미리 서울대
은상 채수정 이화여자대
동상 임현빈 서울예술전문대
정가 금상 김지은 이화여자대
은상 홍현수 추계예술대
동상 김미경 경북대
가야금 금상 이정화 한양대
금상 하가영 서울대
동상 송영숙 한양대
거문고 금상 조경선 서울대
은상 권신애 한양대
동상 이현경 중앙대
피리·대금·해금 금상 김형선 서울대 대금
은상 장순혁 한양대 피리
동상 서은영 한양대 해금
전통무용 금상 염현주 상명여자대
은상 김윤아 숙명여자대
동상 이민아 부산여자대
학생 판소리 금상 장문희 전주원주고등학교
은상 정숙이 목포예술고
정가 금상 연희승 국립국악고
은상 노경주 서울국악예술고
동상 한명희 서울국악예술고
가야금 금상 강효진 국립국악고
은상 하지은 국립국악고
동상 정승미 국립국악고
거문고 금상 최영훈 국악고
은상 곽은혜 국립국악고
피리·대금·해금 금상 김상연 국립국악고 대금
동상 최남영 국악고 해금
전통무용 금상 박성진 부산예술고
은상 백재은 국립국악고
동상 김은아 국립국악고
1995년 <제11회>

본선: 5월 22~24일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 임현빈 서울예술전문대
은상 김명숙 추계예술학교
동상 채원영 전주우석대
정가 금상 안지원 서울대
은상 김정선 단국대
동상 정마리 서울대
가야금 금상 조수현 서울대
은상 권다혜 전남대
동상 박선희 서울대
거문고 금상 유소희 전남대
은상 권은영 부산대
동상 조경희 한양대
피리·대금·해금 금상 이은경 한양대 해금
은상 이장욱 영남대 대금
동상 김지윤 서울대 피리
동상 신주희 이화여자대 대금
전통무용 금상 김기석 충남대
은상 변지연 이화여자대
동상 이경화 부산대
학생 판소리 금상 이선희 서울국악예술고
은상 원진주 서울국악예술고
동상 김선미 광주예술고
정가 금상 엄정미 서울국악예술고
은상 이유경 국악고
동상 이아미 국립국악고
가야금 금상 신미란 광주예술고
은상 김성진 광주예술고
은상 유지영 국립국악고
동상 박혜윤 국립국악고
거문고 은상 김태임 국립국악고
피리·대금·해금 금상 신주민 국립국악고 해금
은상 이영섭 서울국악예술고 대금
동상 고진호 국립국악고 대금
전통무용 금상 정다운 선화예술고
은상 김율희 부산예술고
동상 정용진 국립국악고
1996년 <제12회>

본선: 5월 22~24일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 박애리 중앙대
은상 신홍엽 중앙대
동상 채원영 전주우석대
정가 금상 정마리 서울대
은상 최윤주 전주우석대
동상 연희승 한양대
가야금 금상 이수진 서울대
은상 이정자 이화여대대학원
동상 송영숙 한양대
거문고 금상 조경희 한양대
은상 윤은자 한양대
동상 전진아 서울대
피리·대금 금상 신주희 이화여자대 대금
은상 김성진 한양대 피리
동상 강효선 서울대 피리
해금 금상 박지영 한양대
은상 안진성 추계예술대
동상 권미소 서울대
전통무용 은상 조진숙 서울예술전문대
학생 판소리 금상 남상일 전주예술고
은상 이자람 국립국악고
동상 김나영 국립국악고
정가 금상 김나리 국립국악고
은상 서정화 서울국악예술고
동상 송영빈 서울국악예술고
가야금 금상 기숙희 국립국악고
은상 이명하 광주예술고
동상 심새미 국립국악고
거문고 금상 김지영 서울국악예술고
은상 김준영 국립국악고
동상 박경은 국악고
피리·대금 특상 유홍 국립국악고 대금
은상 정유진 국립국악고 피리
동상 이홍근 국립국악고 피리
해금 금상 김준희 서울국악예술고
은상 공경진 국립국악고
동상 이귀영 국립국악고
전통무용 금상 김지원 서울예술고
은상 오경아 서울국악예술고
동상 민재연 동양공업고
1997년 <제13회>

본선: 5월 27~29일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금 대상 최명화 이화여자대 피리
판소리 금상 조정희 이화여자대
은상 차복순 전북대
동상 왕해경 한양대
정가 금상 이아미 서울국립대
은상 한명희 추계예술대
은상 우희자 경북대
가야금 금상 최인영 서울대
은상 신미란 이화여자대
동상 정혜심 단국대
거문고 금상 천재현 서울대
은상 이수진 한양대
동상 신주희 이화여자대
피리·대금 은상 박장원 한양대 대금
동상 고우석 추계예술대 피리
해금 금상 사주현 서울대
은상 고수영 서울대
동상 송미란 추계예술대
동상 권미소 서울대
전통무용 금상 손혜영 청주대학원
은상 김윤선 부산여자대
동상 백경우 계명대
학생 거문고 특상 서정곤 국립국악고
판소리 금상 김진희 서울국악예술고
은상 이용선 전주예술고
동상 정수인 전주예술고
정가 금상 권명애 서울국악예술고
은상 노정은 국립국악고
동상 강지은 서울국악예술고
가야금 금상 최보라 국립국악고
은상 서은영 국립국악고
동상 이수은 국립국악고
거문고 은상 김화복 국립국악고
동상 한나리 국립국악고
피리·대금 금상 윤형욱 국립국악고 피리
은상 정우성 국립국악고 대금
동상 오양수 국립국악고 대금
해금 금상 김현희 국립국악고
금상 이소라 서울국악예술고
동상 김미영 국립국악고
전통무용 금상 공미정 부산예술고
은상 배은정 부산예술고
동상 채유리 서울국악예술고
1998년 <제14회>

본선: 5월 25~27일 세종문화회관 소강당
협찬: 태평양
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 피리·대금 대상 이상준 한양대 피리
판소리 금상 김나영 서울대
은상 이연정 우석대
동상 이선희 이화여자대
정가 금상 연희승 한양대
은상 이강삼 원광대
은상 이유경 서울대
가야금 금상 김효정 서울대
은상 유지영 서울대
동상 임은정 서울대
거문고 금상 곽은혜 이화여자대
은상 박찬윤 서울대
은상 정누리 서울대
피리·대금 은상 고우석 추계예술대 피리
동상 윤형욱 한국예술종합학교 피리
해금 금상 노은아 서울대
은상 조주희 한양대
동상 전은혜 서울대
전통무용 은상 백경우 용인대
동상 이현희 서울예술전문대
학생 가야금 특상 이은기 서울국악예술고
판소리 금상 김자영 전주예술고
은상 박종호 순창고
동상 한승원 전주예술고
정가 금상 조민상 국악고
은상 이선경 서울국악예술학교
동상 박수현 전주예술고
가야금 은상 이슬기 국립국악고
동상 김유진 국악고
거문고 금상 주은혜 국립국악고
은상 이지영 국립국악고
동상 금빛 국악고
피리·대금 금상 황세원 국립국악고 피리
은상 김정수 국립국악고 대금
동상 박준구 국립국악고 피리
해금 금상 이승희 국립국악고
은상 김진 국립국악고
동상 조용욱 국립국악고
전통무용 금상 유지혜 서울예술고
은상 조혜림 서울예술고
동상 채유리 서울국악예술고
1999년 <제15회>

본선: 5월 24~26일 세종문화회관 소강당
협찬: 코오롱
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 남상일 한국예술종합학교
은상 이선희 이화여자대
동상 원진주 이화여자대
정가 금상 김나리 서울대
은상 송영빈 단국대
동상
가야금 금상 이지혜 이화여자대
은상 최보라 한양대
동상 기숙희 이화여자대
거문고 금상 허익수 서울대
은상 최은아 한양대
은상 김준영 서울대
피리·대금 금상 이영섭 추계예술대 대금
은상 유홍 서울대 대금
동상 이종관 한양대 피리
해금 금상 김미영 한양대
은상 이보라 서울대
동상 정은주 이화여자대학원
전통무용 금상 윤호정 한국예술종합학교
은상 김선희 청주대
동상 금보란 한국예술종합학교
동상 서은미 청주대
학생 거문고 특상 도경태 국립국악고
판소리 금상 이상화 광주예술고
은상 노해현 국립국악고
동상 김대일 전주예술고
정가 금상 김혜경 국립국악고
은상 박경은 전주예술고
동상 남윤덕 국립국악고
가야금 금상 김형섭 국립국악고
은상 한래숙 국립국악고
동상 조수나 국립국악고
거문고 은상 박은혜 국악고
동상 김희정 국악예술고
피리·대금 금상 김철 국립국악고 피리
은상 성시영 국립국악고 피리
동상 이명훈 대륜고 대금
해금 금상 김혜빈 국립국악고
은상 신현석 광주예술고
동상 문선경 국립국악고
전통무용 금상 이혜란 서울국악예술고
은상 이수민 서울예술고
동상 박세진 전남여자고
2000년 <제16회>

본선: 5월 22~24일 세종문화회관 소강당
협찬: 한국통신
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 거문고 대상 서정곤 한양대
판소리 금상 김진희 한국예술종합학교
은상 원진수 이화여자대
동상 정경화 서울대
정가 금상 이유경 서울대
은상 노정은 이화여자대
동상 조민상 한국예술종합학교
가야금 금상 서은영 한국예술종합학교
은상 이슬기 서울대
동상 박세연 서울대
거문고 은상 주윤정 한양대
동상 김민아 이화여자대
피리·대금 금상 김정수 서울대 대금
은상 고경록 한국예술종합학교 대금
동상 곽재혁 한국예술종합학교 피리
해금 금상 이소라 서울대
은상 김준희 중앙대
동상 김용선 한양대
전통무용 은상 서지민 청주대
동상 박성호 원광대
학생 판소리 금상 민은경 서울국악예술고
은상 전애현 서울국악예술고
동상 조혜정 광주예술고
정가 금상 박민희 국립국악고
은상 김희성 서울국악예술고
동상 유혜은 서울국악예술고
가야금 금상 심상욱 국립국악고
은상 김도현 국악고
동상 전은경 계원예술고
거문고 금상 손수연 국립국악고
은상 전현준 국악고
동상 유미영 국립국악고
피리·대금 금상 이필기 포항예술고 대금
은상 박경민 국악고 대금
동상 김성준 서울국악예술고 피리
동상 김현수 국립국악고 대금
해금 금상 김연주 국립국악고
은상 안혜진 국립국악고
동상 박연지 국립국악고
전통무용 금상 김선희 서울예술고
은상 박은영 국립국악고
동상 권미리내 서울국악예술고
2001년 <제17회>

본선: 5월 22~24일 세종문화회관 소강당
협찬: 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 현미 전북대
은상 서정민 한국예술종합학교
동상 정경화 서울대
정가 금상 양정원 한양대
은상 조민상 한국예술종합학교
동상 윤미애 원광대
가야금 금상 김유진 서울대
금상 심재훈 국립국악고
동상 박경소 한국예술종합학교
거문고 금상 주은혜 한양대
은상 김현정 이화여대대학원
동상 허소희 이화여대
피리·대금 금상 배병민 영남대 대금
은상 홍세진 추계예술대 대금
동상 윤석만 한국예술종합학교 대금
해금 금상 이승희 서울대
은상 남미선 한국예술종합학교
동상 김현희 서울대
동상 한갑수 한국예술종합학교
전통무용 은상 김혜진 서울예대
동상 강영아 중앙대대학원
학생 판소리 특상 정은혜 남원정보국악고
은상 이광복 서울국악예술고
동상 정보경 전주예고
정가 금상 정선애 국립국악고
은상 오선아 서울국악예술고
동상 이수진 서울국악예술고
가야금 금상 이지산 국립국악고
금상 유진주 국립국악고
동상 김현승 국립국악고
거문고 금상 고보석 국립국악고
은상 권예람 국립국악고
은상 윤미선 국립국악고
은상 이다경 국립국악고
피리·대금 금상 권호윤 서울국악예술고 대금
은상 한재연 국립국악고 피리
동상 성민우 국립국악고 대금
해금 금상 조혜령 국립국악고
은상 김정섭 국립국악고
동상 이경주 국립국악고
전통무용 금상 한경심 서울예고
은상 유경진 계원예고
동상 김지영 국립국악고
2002년 <제18회>

본선: 6월 13~15일 세종문화회관 소강당
협찬: 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 금상 민은경 중앙대
은상 신새봄 중앙대
동상 김대일 전북대
정가 금상 윤미애 원광대
은상 이선경 이화여자대
동상 김재락 경북대
가야금 금상 이승아 서울대
은상 김형섭 서울대
동상 한래숙 서울대
동상 심상욱 서울대
거문고 금상 도경태 한양대
은상 한나리 서울대
동상 김다정 한국예술종합학교
동상 손수연 서울대
피리 금상 진윤경 한국예술종합학교
은상 김철 서울대
은상 안은경 한국예술종합학교
대금 금상 이아람 한국예술종합학교
은상 윤석만 한국예술종합학교
동상 이명훈 한양대
해금 금상 김보미 한국예술종합학교
은상 이꽃별 한국예술종합학교
동상 한갑수 한국예술종합학교
동상 문선경 서울대
학생 거문고 특상 이정현 국립국악고
판소리 금상 정주희 국립국악고
은상 정보경 전주예술고
동상 지아름 남원정보국악고
정가 금상 최슬기 국립국악고
은상 하윤주 국립국악고
동상 박진희 부산예술고
동상 이유나 서울국악예술고
가야금 금상 김현채 국립국악고
은상 하세라 서울국악예술고
동상 박민혜 국립국악고
거문고 은상 김근애 국립국악고
은상 이희복 국립국악고
피리 금상 이종무 국악고
은상 하문숙 국립국악고
동상 김태경 국립국악고
대금 금상 송지윤 국립국악고
은상 임수진 국립국악고
은상 이종범 국립국악고
해금 금상 김유나 국립국악고
은상 원나경 국립국악고
동상 김승연 국립국악고
2003년 <제19회>

본선: 6월 23~25일 세종문화회관 소강당
협찬: ㈜롯데칠성음료
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 조용욱 한국예술종합학교
은상 허원태 서울대
동상 최정인 한국예술종합학교
판소리 금상 이봉근 한국예술종합학교
은상 김대일 전북대
동상 정은혜 서울대
정가 금상 김희성 한국예술종합학교
은상 김혜경 서울대
동상 박주영 목원대
가야금 금상 김현승 서울대
은상 심상욱 서울대
동상 김민지 추계예대
거문고 금상 고보석 서울대
은상 손수연 서울대
은상 유미영 한국예술종합학교
피리 금상 김성준 예술종합학교
은상 성시영 예술종합학교
동상 정종임 한양대
대금 금상 이명훈 한양대
은상 이필기 서울대
동상 오병옥 추계예대
해금 금상 정현화 한양대
은상 박연지 서울대
동상 김예진 한국예술종합학교
학생 거문고 특상 이정아 국립국악고
판소리 금상 오혜원 국립국악고
은상 고소라 남원정보국악고
동상 이하나 서울국악예고
정가 금상 민수민 국립국악고
은상 문민주 서울국악예고
가야금 금상 권나래 국립국악고
은상 박선영 국립국악고
은상 하영수 국립국악고
거문고 은상 정아름 국립국악고
동상 정예슬 선화예술고
동상 정하리 국립국악고
피리 금상 황지연 국립국악고
은상 이샘이 국립국악고
동상 송민섭 국립국악고
동상 김현철 국립국악고
대금 금상 이승철 서울국악예고
은상 황혜정 국립국악고
은상 이소정 국립국악고
해금 금상 성연영 국립국악고
은상 김이현 국립국악고
은상 김용하 국립국악고
2004년 <제20회>

본선: 6월 23~25일 세종문화회관 소강당
협찬: 롯데백화점, 후원: 국립민속박물관 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 조훈 서울대
동상 김기범 한국예술종합학교
판소리 금상 김봉영 한국예술종합학교
은상 김문희 추계예술대
동상 이광복 중앙대
정가 금상 민수민 국악고
금상 남윤덕 한양대
동상 박주영 중앙대대학원
가야금 금상 추정현 전남대
은상 김현채 서울대
동상 하세라 국립한국예술종합학교
거문고 은상 이다경 국립한국예술종합학교
동상 구연모 이화여자대
피리 금상 김태경 한국예술종합학교
은상 김지현 한국예술종합학교
동상 이종무 한국예술종합학교
동상 박소진 서울대
대금 금상 류근화 한국예술종합학교
은상 이주항 이화여자대
동상 오병옥 추계예술대
해금 금상 신현석 한국예술종합학교
은상 김예진 한국예술종합학교
동상 천지윤 한국예술종합학교
학생 판소리 금상 최건 전남예술고
은상 이나래 국악고
동상 김양화 서울국악예술고
정가 금상 이슬기 국악고
금상 이아름 서울국악예술고
동상 김승예 서울국악예술고
동상 한대식 서울국악예술고
가야금 금상 김린 국악고
은상 조은결 국립국악고
은상 김소영 국립국악고
거문고 금상 손수인 국악고 특상
은상 김소연 국립국악고
은상 김윤민 국악고
피리 금상 김윤지 국악고
은상 박도영 국립국악고
동상 김보리 국립국악고
대금 금상 이가영 국악고
은상 신명욱 서울국악예술고
은상 유경은 국악고
은상 신희재 서울국악예술고
해금 금상 조한결 국립국악고
은상 구민정 국립국악고
은상 주철환 국립국악고
2005년 <제21회>

본선: 6월 27~29일 세종문화회관 소강당
협찬: 롯데호텔, 후원: 국립민속박물관 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 대금 대상 이종범 서울대
작곡 금상 신윤수 서울대
은상 박한규 한국예술종합학교
동상 박경훈 한양대
동상 김기범 한국예술종합학교
판소리 금상 지아름 한국예술종합학교
은상 김계영 한국예술종합학교
동상 정은혜 서울대
정가 금상 박진희 추계예술대
은상 김영근 수원대
동상 한대식 중앙대
가야금 금상 성보나 한양대
은상 황선영 서울대
동상 마예지 한국예술종합학교
거문고 금상 전현준 한양대
은상 문성아 한국예술종합학교
동상 박유림 한양대
피리 금상 이종무 한국예술종합학교
은상 고효상 서울대
은상 이윤아 중앙대
대금 은상 손지연 영남대
동상 허유진 추계예술대
해금 금상 김용하 한국예술종합학교
은상 김유나 한국예술종합학교
동상 천지윤 한국예술종합학교
학생 판소리 금상 최호성 서울국악예술고
은상 오재익 서울국악예술고
동상 백현호 국립국악고
정가 금상 김선경 국립국악고
금상 배정인 서울국악예술고
동상 지민아 국립국악고
가야금 금상 김소영 국립국악고
은상 공유림 국립국악고
은상 임경미 국립국악고
거문고 금상 배기연 국립국악고
은상 박민지 국립국악고
은상 이선화 국립국악고
피리 금상 민지홍 국립국악고
은상 조서영 국립국악고
은상 김성훈 국립국악고
대금 금상 성휘경 서울국악예술고
은상 문아영 국립국악고
동상 문수지 국립국악고
해금 금상 김준희 국립국악고
은상 김영아 국악고
동상 심아영 국악고
2006년 <제22회>

본선: 6월 26~28일 세종문화회관 소강당
협찬: 롯데카드, 후원: 국립민속박물관 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 가야금 대상 송정아 서울대
작곡 은상 신동청 서울대학교대학원
동상 김상욱 한국예술종합대학교
판소리 금상 김예진 중앙대
은상 정주희 서울대
동상 권아신 한국예술종합대학교
정가 금상 김영근 수원대
은상 한대식 중앙대
동상 김선경 한양대
가야금 은상 이진수 한국예술종합대학교
동상 하영수 국립국악고
거문고 금상 이희복 한양대
은상 손지은 한양대
동상 이정아 서울대
피리 금상 이광호 한국예술종합대학교
은상 고효상 서울대
은상 안형모 한국예술종합대학교
대금 금상 허유진 추계예술대
은상 이승엽 한양대
동상 이승철 서울대
해금 금상 김유나 한국예술종합대학교
은상 김기완 한국예술종합대학교
동상 소명진 한양대
동상 한안나 이화여자대학원
학생 대금 특상 민예슬 국립국악고
판소리 금상 김소진 광주예술고
은상 왕윤정 혜원여자고
동상 양혜인 남원정보국악고
정가 금상 이윤진 국립국악고
은상 이현아 서울맹고교
가야금 금상 이한솔 국립국악고
은상 공유림 국립국악고
은상 정성경 국립국악고
거문고 금상 박지현 국립국악고
은상 이민영 국립국악고
동상 김지수 국악고
동상 최진영 국립국악고
피리 금상 김인기 국립국악고
은상 배승빈 국립국악고
동상 김현성 국립국악고
대금 은상 문아영 국립국악고
동상 이예진 국립국악고
해금 금상 박수민 국립국악고
은상 정예슬 국립국악고
은상 박솔지 국립국악고
2007년 <제23회>

본선: 6월 26~28일 세종체임버홀
협찬: 롯데카드, 후원: 국립민속박물관 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 대금 대상 신명욱 한양대
작곡 금상 송정 한국예술종합학교
은상 최덕렬 한국예술종합학교
동상 신동청 서울대학원
판소리 금상 권송희 한양대
은상 백현호 한국예술종합학교
동상 신정혜 이화여자대
정가 금상 채주병 용인대
은상 한대식 중앙대
동상 이희재 부산대
가야금 금상 윤도희 서울대
은상 이진수 한국예술종합학교
동상 원 먼동마루 한국예술종합학교
거문고 금상 김준하 한양대
은상 전우석 한국예술종합학교
은상 이정아 서울대
피리 금상 민지홍 한국예술종합학교
은상 배승빈 한국예술종합학교
동상 송민섭 서울대
대금 은상 이승철 서울대
동상 조형석 한국예술종합학교
해금 금상 박솔지 한국예술종합학교
은상 김기완 한국예술종합학교
동상 소명진 한양대
학생 거문고 특상 김지은 국립국악고
판소리 금상 왕윤정 혜원여자고
은상 강재민 서울국립국악고
동상 이이화 광주예술고
정가 금상 김희영 국립국악고
은상 안정아 국립국악고
은상 김경하 서울국악예술고
가야금 금상 윤동희 국립국악고
은상 박현근 서울국악예술고
은상 이진수 국립국악고
거문고 은상 홍초롱 국립국악고
동상 남순영 국립국악고
피리 금상 신윤정 국립국악고
은상 이이슬 서울국악예술고
동상 손정민 국립국악고
대금 금상 윤태림 국립국악고
은상 변상엽 서울국악예술고
동상 김성현 국립국악고
해금 금상 정다연 국립국악고
은상 황보영 국립국악고
동상 김승태 국립국악고
2008년 <제24회>

본선: 6월 24~27일 세종체임버홀
협찬: 롯데호텔, 후원: 동아꿈나무재단 국립민속박물관
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 판소리 대상 최호성 한국예술종합학교 3년
작곡 은상 최덕렬 한국예술종합학교 3년
동상 우현주 한국예술종합학교 2년
판소리 은상 조준희 중앙대 4년
최건 서울대 3년
정가 금상 이희재 부산대 졸
은상 장보람 한양대 2년
동상 이동영 중앙대 2년
가야금 금상 김혜빈 한양대 2년
이진수 한국예술종합학교 전문사
동상 원먼동마루 한국예술종합학교 2년
이화영 서울대 4년
거문고 금상 이재하 한양대 3년
은상 박민지 한양대 3년
동상 김윤민 서울대 4년
이정석 한국예술종합학교 전문사
피리 금상 배승빈 한국예술종합학교 2년
은상 박진형 서울대 3년
동상 송민섭 서울대 4년
대금 금상 조형석 한국예술종합학교 3년
은상 김현수 서울대 대학원
동상 유경은 서울대 3년
해금 금상 김준희 한양대 3년
은상 이유경 한양대 3년
동상 정은별 한국예술종합학교 3년
학생 해금 특상 황보영 국립국악고 3년
판소리 금상 장서윤 국립국악고 2년
은상 이세진 국립전통예고 3년
동상 박초혜 국립국악고 2년
정가 금상 강슬기 국립전통예고 2년
은상 백수영 국립전통예고 2년
한정화 국립국악고 2년
가야금 금상 김자은 국립국악고 3년
은상 김도연 국립국악고 2년
양예지 국립국악고 2년
거문고 금상 김한솔 국립국악고 3년
은상 손수림 국립국악고 2년
동상 이지혜 국립전통예고 3년
피리 금상 한나래 국립국악고 3년
은상 김보들샘 국립국악고 2년
동상 유성희 국립전통예고 3년
대금 금상 변상엽 국립전통예고 3년
은상 백다솜 국립국악고 3년
동상 김승겸 국립국악고 2년
해금 은상 박훈정 국립국악고 2년
유현경 국립국악고 2년
홍정희 국립전통예고 3년
2009년 <제25회>

본선: 6월 21~23일 서울 남산국악당
협찬: 롯데호텔, 후원: 동아꿈나무재단 국립민속박물관
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 최덕렬 한국예술종합학교 4년
은상 석예리 서울대 3년
동상 조든든 한국예술종합학교 1년
판소리 금상 최건 서울대 3년
은상 김소진 서울대 3년
동상 고소라 중앙대 3년
정가 금상 장보람 한양대 3년
은상 이동영 중앙대 3년
동상 안정아 서울대 2년
김경하 한양대 2년
가야금 금상 김수진 한양대 3년
은상 이화영 서울대학원 재학
동상 박미현 한국예술종합학교 2년
거문고 금상 박민지 한양대 4년
은상 이정석 한국예술종합학교 전문사 재학
김윤민 서울대 4년
피리 금상 박계전 한국예술종합학교 전문사 재
은상 김인기 한국예술종합학교 2년
동상 김시율 한양대 졸
대금 금상 이오훈 한양대 졸
은상 문아영 한양대 3년
동상 김대곤 서울대 3년
해금 금상 이유경 한양대 4년
은상 정은별 한국예술종합학교 4년
동상 김기완 한국예술종합학교 졸
학생 판소리 금상 박초혜 국립국악고 3년
은상 안민영 국립국악고 2년
동상 김나래 계원예고 3년
정가 금상 한정화 국립국악고 3년
은상 백수영 국립전통예고 3년
동상 유예리 국립전통예고 3년
가야금 금상 김도연 국립국악고 3년
은상 이서영 국립국악고 2년
동상 양예지 국립국악고 3년
거문고 금상 손수림 국립국악고 3년
박다울 국립국악고 2년
동상 배현희 국립국악고 3년
피리 금상 권도윤 국립국악고 3년
은상 김보들샘 국립국악고 3년
동상 안지용 국립국악고 3년
대금 금상 박명규 국립국악고 3년
은상 최서윤 국립국악고 3년
동상 이주연 국립국악고 3년
해금 금상 유현경 국립국악고 3년
은상 문새한별 국립전통예고 3년
박훈정 국립국악고 3년
2010년 <제26회>

본선: 6월 20~22일 서울 남산국악당
협찬: 롯데호텔, 후원: 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 이의영 한국예술종합학교 전문사 재학
동상 윤준호 영남대학교 3년
판소리 금상 김소진 서울대학교 4년
은상 전태원 중앙대학교 2년
동상 김희재 한양대학교 2년
정가 금상 이동영 중앙대학교 4년
은상 이아름 서울대학교 졸
이현아 중앙대학교 4년
가야금 금상 손정화 한양대학원 재학
은상 공유림 서울대학교 4년
동상 원먼동마루 한국예술종합학교 4년
박미현 한국예술종합학교 3년
거문고 금상 이정석 한국예술종합학교 전문사 재학
황진아 이화여자대학교 4년
동상 박슬기 한양대학교 4년
박민주 이화여자대학교 3년
피리 금상 이민하 한양대학교 3년
은상 김인기 한국예술종합학교 3년
동상 김시율 한양대학원 재학
박진형 서울대학교 4년
대금 금상 문아영 한양대학교 4년
은상 김대곤 서울대학교 4년
동상 안건용 서울대학교 3년
해금 금상 고요한 한양대학교 4년
은상 정겨운 서울대학교 4년
동상 박혜원 한국예술종합학교 2년
학생 판소리 금상 고준석 전남예고 3년
은상 정승준 광주예고 2년
안민영 국립국악고 3년
정가 금상 정진아 국립국악고 3년
은상 태하연 국립국악고 3년
동상 오지나 국립국악고 2년
가야금 금상 김철진 국립국악고 3년
은상 이서영 국립국악고 3년
동상 고근영 국립전통예고 3년
거문고 금상 류관우 국립국악고 3년
은상 황혜영 국립국악고 2년
동상 윤다희 국립국악고 3년
피리 금상 이동현 국립국악고 3년
은상 우지민 국립국악고 3년
동상 김선범 국립국악고 2년
대금 금상 양수연 국립국악고 3년
은상 여상근 국립국악고 2년
동상 이헌준 국립국악고 3년
해금 금상 송찬양 광주예고 3년
은상 손혜진 국립전통예고 3년
동상 김윤진 국립국악고 3년
2011년 <제27회>

본선: 6월 24~26일 서울 남산국악당
협찬: 롯데호텔, 후원: 국립국악원, 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 김보현 서울대학교 대학원 졸업
은상 김현섭 한국예술종합학교 2년
동상 이요섭 한국예술종합학교 4년
판소리 금상 장서윤 서울대학교 2년
은상 최용석 중앙대학교 3년
동상 심소라 한국예술종합학교 3년
정가 금상 이건형 한국예술종합학교 4년
은상 김희영 서울대학교 3년
동상 백수영 이화여자대학교 1년
가야금 금상 김자은 서울대학교 3년
은상 공유림 서울대학교 졸업
동상 송미정 한국예술종합학교 2년
거문고 금상 조혜리 한국예술종합학교 3년
이선화 서울대학교 대학원
동상 박다울 서울대학교 1년
피리 금상 김시율 한양대학교 대학원 재학
은상 박경민 한양대학교 졸업
동상 이동현 한국예술종합학교 1년
대금 금상 박명규 서울대학교 2년
은상 김성현 한국예술종합학교 4년
동상 최인경 한국예술종합학교 2년
해금 금상 문새한별 한국예술종합학교 2년
은상 조한결 한양대학교 4년
동상 김희수 한국예술종합학교 4년
학생 판소리 금상 이승민 국립전통예고 3년
은상 장지원 전남예교 3년
동상 강나현 국립전통예고 2년
정가 금상 장명서 국립국악고 2년
은상 김대윤 국립전통예고 3년
동상 오지나 국립국악고 3년
가야금 금상 추현탁 국립전통예고 3년
은상 장예은 국립국악고 3년
동상 최지수 국립국악고 3년
고세민 국립국악고 3년
거문고 금상 황혜영 국립국악고 3년
은상 김정현 국립국악고 3년
동상 박정민 국립국악고 3년
피리 금상 박시헌 국립국악고 3년
은상 황세연 국립국악고 2년
동상 김민경 국립국악고 3년
대금 금상 박수빈 국립국악고 3년
은상 정동민 국립국악고 2년
동상 유수환 국립국악고 2년
해금 금상 김은혜 계원예고 2년
은상 김수민 국립국악고 3년
동상 정영은 국립국악고 3년
2012년 <제28회>

본선: 6월 24~26일 서울 남산국악당
협찬: 롯데호텔, 후원: 국립국악원, 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 강주리 중앙대학교 졸업
은상 강솔잎 이화여자대학교 4년
동상 김린아 한국예술종합학교 졸업
판소리 금상 유태평양 전북대학교 2년
은상 김준수 중앙대학교 3년
동상 전태원 중앙대학교 4년
정가 금상 김대윤 서울대학교 1년
은상 김명준 중앙대학교 졸업
동상 김윤지 한양대학교 졸업
가야금 금상 이지예 한양대학교 대학원
은상 김성진 추계예술대학교 졸업
동상 이정민 한국예술종합학교 4년
김철진 서울대학교 2년
거문고 금상 박다울 서울대학교 2년
은상 배현희 이화여자대학교 3년
동상 김민주 한국예술종합학교 3년
피리 금상 김인기 한국예술종합학교 전문사
은상 김성훈 한양대학교 졸업
동상 박진형 서울대학교 대학원
안지용 한국예술종합학교 3년
대금 금상 안건용 서울대학교 졸업
은상 김성현 한국예술종합학교 전문사
동상 변상엽 한국예술종합학교 3년
해금 금상 박훈정 서울대학교 3년
은상 이강산 한국예술종합학교 2년
동상 김승태 한국예술종합학교 3년
아쟁 금상 이영호 한국예술종합학교 4년
은상 김용성 서울대학교 2년
동상 김승철 한국예술종합학교 졸업
학생 판소리 금상 박수범 전주예고 2년
은상 정희나 국립전통예고 2년
동상 강나현 국립전통예고 3년
정가 금상 조의선 국립국악고 3년
은상 강선영 진선여고 3년
동상 김승란 국립국악고 2년
가야금 금상 황소라 국립전통예고 3년
은상 윤예슬 국립국악고 2년
동상 임도경 국립국악고 3년
거문고 금상 윤현정 국립국악고 2년
은상 최용석 국립국악고 2년
동상 정희윤 국립국악고 3년
피리 금상 배정현 국립국악고 3년
은상 차승현 국립국악고 2년
동상 이근재 국립국악고 3년
한지수 국립국악고 2년
대금 금상 박병재 국립국악고 2년
은상 유수환 국립국악고 3년
동상 전성원 국립국악고 3년
해금 금상 김우정 국립국악고 3년
은상 주정현 국립국악고 3년
동상 조은혜 국립국악고 3년
2013년 <제29회>

본선: 6월 30일~7월 3일 국립국악원 우면당
협찬: 롯데호텔, 후원: 국립국악원, 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 해금 금상 김승태 한국예술종합학교 4년
은상 김윤진 한양대학교 3년
동상 정연주 서울대학교 대학원 졸업
작곡 금상 최균 한국예술종합학교 3년
은상 김현섭 한국예술종합학교 4년
은상 최지민 서울대학교 졸업
가야금 금상 김철진 서울대학교 3년
은상 김성진 추계예술대학교 졸업
동상 추현탁 서울대학교 2년
거문고 금상 김한솔 서울대학교 4년
은상 엄세형 서울대학교 졸업
동상 신진수 한양대학교 4년
판소리 금상 김준수 중앙대학교 4년
은상 박현영 전북대학교 4년
동상 이진우 서울대학교 3년
정가 금상 조의선 한국예술종합학교 1년
은상 김명준 중앙대학교 졸업
동상 강선영 진선여자고등학교 졸업
대금 금상 변상엽 한국예술종합학교 4년
은상 김성현 한국예술종합학교 전문사
동상 양수연 한국예술종합학교 3년
피리 금상 최광일 한국예술종합학교 전문사
은상 박진형 서울대학교 대학원
동상 이찬우 한국예술종합학교 4년
안지용 한국예술종합학교 4년
가야금병창-민요 금상 왕희림 한양대학교 3년
은상 김미성 중앙대학교 대학원
동상 전병훈 한국예술종합학교 1년
학생 해금 금상 김민정 국립국악고등학교 2년
은상 임선희 국립국악고등학교 2년
동상 권성은 국립국악고등학교 3년
가야금 금상 장삼수 전주예술고등학교 2년
은상 장원영 국립전통예술고등학교 3년
동상 장현아 국립국악고등학교 2년
거문고 금상 최용석 국립국악고등학교 3년
은상 신소영 국립국악고등학교 3년
동상 정하은 국립국악고등학교 3년
판소리 금상 이성현 국립국악고등학교 3년
은상 조수황 국립국악고등학교 2년
동상 정윤형 전주예술고등학교 2년
정가 금상 김승란 국립국악고등학교 3년
동상 정지윤 국립국악고등학교 2년
대금 금상 김회진 국립국악고등학교 2년
은상 최종윤 국립국악고등학교 2년
동상 이형창 국립전통예술고등학교 3년
피리 금상 손새하 국립국악고등학교 3년
은상 차승현 국립국악고등학교 3년
동상 한지수 국립국악고등학교 3년
2014년 <제30회>

본선: 6월 3~5일, 국립국악원
협찬: 롯데호텔, 후원:국립국악원, 동아꿈나무재단
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 송준영 한국예술종합학교 4년
은상 김영상 서울대학교 3년
동상 서지원 한국예술종합학교 3년
판소리 금상 이진우 서울대학교 4년
은상 안민영 한국예술종합학교 3년
동상 김선 한국예술종합학교 4년
정가 금상 유기범 한양대학교 대학원
은상 김윤지 한양대학교 대학원
가야금 금상 박다솜 서울대학교 4년
은상 김세영 서울대학교 3년
동상 김성진 서울대학교 대학원
거문고 금상 류관우 서울대학교 4년
은상 문숙 서울대학교 1년
동상 박수지 한국예술종합학교 4년
피리 금상 안지용 한국예술종합학교 4년
은상 권도윤 한국예술종합학교 전문사
동상 김성훈 한양대학교 대학원
대금 금상 한창희 한양대학교 대학원
은상 배근우 한양대학교 4년
동상 강성우 한국예술종합학교 전문사
홍성철 중앙대학교 1년
해금 금상 이강산 한국예술종합학교 4년
은상 조한결 한양대학교 대학원
은상 박소영 서울대학교 2년
아쟁 금상 이종헌 한국예술종합학교 4년
은상 김재훈 서울대학교 4년
학생 판소리 금상 조수황 국립국악고교 3년
은상 정윤형 전주예술고교 3년
동상 조정규 국립국악고교 3년
김기진 국립전통예술고교 3년
정가 금상 구민지 국립국악고교 2년
은상 박종현 국립국악고교 2년
동상 정승준 국립국악고교 3년
가야금 금상 함지호 국립국악고교 3년
은상 오은수 국립전통예술고교 3년
동상 어인정 국립전통예술고교 3년
거문고 금상 황지영 국립국악고교 3년
은상 박진희 국립국악고교 2년
동상 박영실 국립국악고교 3년
피리 금상 김혜인 국립국악고교 3년
은상 김지영 국립국악고교 3년
동상 윤휘수 국립국악고교 2년
대금 금상 최종윤 국립국악고교 3년
은상 유준원 국립국악고교 3년
동상 이래영 국립국악고교 2년
해금 금상 정연수 국립국악고교 3년
은상 김영은 국립국악고교 2년
동상 정재연 국립국악고교 2년
2015년 <제31회>

본선: 6월 16~19일, 국립국악원 예악당
협찬:롯데호텔 후원:국립국악원
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 서지원 한국예술종합학교 4년
은상 박찬경 한국예술종합학교 3년
동상 김상진 한국예술종합학교 1년
판소리 금상 문혜준 한양대학교 대학원
은상 강나현 중앙대학교 3년
동상 조은아 중앙대학교 대학원
정가 금상 장명서 서울대학교 3년
은상 김승란 한양대학교 1년
가야금 금상 추현탁 서울대학교 4년
은상 정유정 한양대학교 4년
동상 이승호 중앙대학교 1년
거문고 금상 박수지 한국예술종합학교 졸업
은상 공영은 한국예술종합학교 4년
동상 문현진 서울대학교 3년
피리 금상 김성훈 한양대학교 졸업
은상 김민경 한국예술종합학교 4년
동상 이동현 한국예술종합학교 전문사
대금 금상 김철진 한국예술종합학교 4년
은상 김면수 한국예술종합학교 3년
동상 박병재 서울대학교 2년
해금 금상 임선희 한양대학교 1년
은상 한다혜 한양대학교 대학원
동상 김우정 한양대학교 3년
조은혜 한국예술종합학교 2년
가야금병창·민요 금상 지유정 한국예술종합학교 전문사
은상 전병훈 한국예술종합학교 3년
동상 윤세라 한양대학교 2년
학생 판소리 금상 지명인 국립국악고 3년
은상 유창선 남원국악예술고 2년
동상 김의영 국립국악고 3년
정가 금상 이유림 국립국악고 3년
은상 조윤영 국립국악고 2년
동상 최여완 국립국악고 2년
가야금 금상 김보경 국립국악고 3년
은상 임정완 국립국악고 3년
동상 문기련 국립국악고 2년
거문고 금상 김진서 국립국악고 3년
은상 박진희 국립국악고 3년
동상 전형주 국립국악고 3년
피리 금상 이정민 국립국악고 2년
은상 윤휘수 국립국악고 3년
동상 최수혁 검정고시
대금 금상 이래영 국립국악고 3년
은상 강병하 국립전통예술고 2년
동상 신재현 국립국악고 3년
해금 금상 정세희 국립국악고 2년
은상 최수영 국립국악고 3년
동상 정재연 국립국악고 3년
2016년 <제32회>

본선: 6월 21~23일, 국립국악원 예악당
협찬: LOTTE
부문 입상등급 성명 출신학교 비고
일반 작곡 금상 선중규 한양대학교 대학원
은상 유리나 서울대학교 대학원
동상 김상진 한국예술종합학교 2년
판소리 금상 조수황 서울대학교 1년
은상 정윤형 한양대학교 2년
정승준 한국예술종합학교 4년
정가 금상
은상 유재언 서울예술대학교 3년
동상 구민지 이화여자대학교 1년
가야금 금상 이승호 중앙대학교 2년
박나영 서울대학교 3년
동상 윤지현 서울대학교 3년
거문고 금상 김민주 서울대학교 4년
은상 문숙 서울대학교 3년
동상 김예림 한국예술종합학교 3년
피리 금상 손새하 한국예술종합학교 3년
은상 박소윤 서울대학교 3년
동상 황세연 한국예술종합학교 4년
대금 금상 조재윤 국립국악고교 졸업
은상 최인경 한국예술종합학교 전문사
동상 강석우 한국예술종합학교 1년
해금 금상 김수민 서울대학교 4년
은상 김주연 이화여자대학교 3년
동상 박소민 한국예술종합학교 3년
아쟁 금상 남성훈 한국예술종합학교 3년
은상 김소연 한국예술종합학교 1년
동상 김소리 중앙대학교 1년
학생 판소리 금상 유창선 남원국악예술고등학교 3년
은상 전효정 국립국악고등학교 3년
동상 이용전 국립국악고등학교 3년
정가 금상 김재민 국립국악고등학교 3년
은상 조윤영 국립국악고등학교 3년
동상 최여완 국립국악고등학교 3년
가야금 금상 어윤석 국립국악고등학교 2년
은상 정유경 국립국악고등학교 2년
동상 이채린 국립전통예술고등학교 3년
거문고 금상 장서연 국립국악고등학교 2년
은상 성다현 국립국악고등학교 3년
동상
피리 금상 변우림 국립국악고등학교 3년
은상 최한샘 국립국악고등학교 3년
동상 김현승 국립국악고등학교 3년
대금 금상 정연우 국립국악고등학교 3년
김상봉 국립전통예술고등학교 3년
동상 강병하 국립전통예술고등학교 3년
해금 금상 선지우 국립국악고등학교 2년
은상 원유빈 국립국악고등학교 3년
동상 한단비내린 국립국악고등학교 3년