전체기사
   개요
  포스터
  엠블렘
  마스코트
  대륙별 예선
  본선일정
  32강 전력분석
  한국 선수단
  선수
  경기
  개막식
  예선전
  16강전
  8강전
  4강전
  결승전
  폐막식
  히딩크(인물 스토리)
  붉은 악마
  경기장 소개
  한국
  일본
  월드컵과 사람들
  한국축구 도전사
  역대 월드컵
  역대 대회
  기록실
  월드컵 스타
  월드컵 비화
  북한 8강 돌풍
  월드컵 올 가이드
  FIFA 랭킹


링크사이트



 KFA

본선경기일정

Group A
대진
날짜 및 시간
장소
프랑스 vs 세네갈
5월31일(금) 20:30
서울
우루과이 vs 덴마크
6월 1일(토) 18:00
울산
덴마크 vs 세네갈
6월 6일(목) 15:30
대구
프랑스 vs 우루과이
6월 6일(목) 20:30
부산
세네갈 vs 우루과이
6월11일(화) 15:30
수원
덴마크 vs 프랑스
6월11일(화) 15:30
인천


Group B
대진
날짜 및 시간
장소
파라과이 vs 남아공
6월 2일(일) 16:30
부산
스페인 vs 슬로베니아
6월 2일(일) 20:30
광주
스페인 vs 파라과이
6월 7일(금) 18:00
전주
남아공 vs 슬로베니아
6월 8일(토) 15:30
대구
남아공 vs 스페인
6월12일(수) 20:30
대전
슬로베니아 vs 파라과이
6월12일(수) 20:30
서귀포


Group C
대진
날짜 및 시간
장소
브라질 vs 터키
6월 3일(월) 18:00
울산
중국 vs 코스타리카
6월 4일(화) 15:30
광주
브라질 vs 중국
6월 8일(토) 20:30
서귀포
코스타리카 vs 터키
6월 9일(일) 18:00
인천
코스타리카 vs 브라질
6월13일(목) 15:30
수원
터키 vs 중국
6월13일(목) 15:30
서울


Group D
대진
날짜 및 시간
장소
한국 vs 폴란드
6월 4일(화) 20:30
부산
미국 vs 포르투갈
6월 5일(수) 18:00
수원
한국 vs 미국
6월10일(월) 15:30
대구
포르투갈 vs 폴란드
6월10일(월) 20:30
전주
포르투갈 vs 한국
6월14일(금) 20:30
인천
폴란드 vs 미국
6월14일(금) 20:30
대전


Group E
대진
날짜 및 시간
장소
아일랜드 vs 카메룬
6월 1일(토) 15:30
니가타
독일 vs 사우디
6월 1일(토) 20:30
삿포로
독일 vs 아일랜드
6월 5일(수) 20:30
이바라키
카메룬 vs 사우디
6월 6일(목) 18:00
사이타마
카메룬 vs 독일
6월11일(화) 20:30
시즈오카
사우디 vs 아일랜드
6월11일(화) 20:30
요코하마


Group F
대진
날짜 및 시간
장소
아르헨 vs 나이지리아
6월 2일(일) 14:30
이바라키
잉글랜드 vs 스웨덴
6월 2일(일) 18:30
사이타마
아르헨 vs 잉글랜드
6월 7일(금) 20:30
고베
스웨덴 vs 나이지리아
6월 7일(금) 20:30
삿포로
스웨덴 vs 아르헨
6월12일(수) 15:30
미야기
나이지리아 vs 잉글랜드
6월12일(수) 15:30
오사카


Group G
대진
날짜 및 시간
장소
크로아티아 vs 멕시코
6월 3일(월) 15:30
니가타
이탈리아 vs 에콰도르
6월 3일(월) 20:30
삿포로
이탈리아 vs 크로아티아
6월 8일(토) 18:00
이바라키
멕시코 vs 에콰도르
6월 9일(일) 15:30
미야기
멕시코 vs 이탈리아
6월13일(목) 20:30
오이타
에콰도르 vs 크로아티아
6월13일(목) 20:30
요코하마


Group H
대진
날짜 및 시간
장소
일본 vs 벨기에
6월 3일(월) 15:30
사이타마
러시아 vs 튀니지
6월 3일(월) 20:30
고베
일본 vs 러시아
6월 8일(토) 18:00
요코하마
튀니지 vs 벨기에
6월 9일(일) 15:30
오이타
튀니지 vs 일본
6월13일(목) 20:30
오사카
벨기에 vs 러시아
6월13일(목) 20:30
시즈오카


16강전
대진
날짜 및 시간
장소
E조 1위 vs B조 2위
6월15일(토) 15:30
서귀포(한국)
A조 1위 vs F조 2위
6월15일(토) 20:30
니가타(일본)
F조 1위 vs A조 2위
6월16일(일) 15:30
오이타(일본)
B조 1위 vs E조 2위
6월16일(일) 20:30
수원(한국)
G조 1위 vs D조 2위
6월17일(월) 15:30
전주(한국)
C조 1위 vs H조 2위
6월17일(월) 20:30
고베(일본)
H조 1위 vs C조 2위
6월18일(화) 15:30
미야기(일본)
D조 1위 vs G조 2위
6월18일(화) 20:30
대전(한국)