2018년 제48회 본선 동영상 서비스
참가자의 사진을 클릭하시면 동영상을 감상하실 수 있습니다.
본 동아무용콩쿠르 본선 동영상서비스는 연도별로 결제하셔서 감상하시는 유료 서비스입니다.
(콩쿠르 예선,본선참가자는 참가년도 동영상에 한해 1년간 무료 서비스하니 로그인해서 이용하시면 됩니다.)

동영상 제작비용 상승으로 인해 이번 2010년도 콩쿠르부터 서비스요금을 불가피하게 인상하게 됐습니다.
양해 부탁드리며 연도별 서비스요금은 아래를 참조해주십시요.

** 연도별 서비스 이용료
 - 2010년~2018년도 콩쿠르 : 각 연도별 20,000원
 - 2007년~2009년도 콩쿠르 : 각 연도별 17,000원
 - 2003년~2006년도 콩쿠르 : 각 연도별 15,000원
 - 2002년도 콩쿠르 : 10,000원
 - 2001년도 콩쿠르 : 무료

동영상 감상서비스는 연도별로 해당페이지에서 별도 결제하셔야 하며, 이용기간은 1년 입니다.
(ex) 44회 결제시 44회의 모든 동영상을 1년 동안 감상하실 수 있습니다.

동영상 결제관련 문의 : 02-360-0354 (월~금 10:00~18:00, 공휴일 휴무)
    동영상 기타문의 : 02-361-1413 (월~금 10:00~18:00, 공휴일 휴무)

결제 및 이용안내
초등부

발레부문
은상 양서진(11)
불정초 6년
•Coppelia
Swanilda and Frantz
Variations, Act 3
구자은(12)
도성초 6년
•Raymonda
Grand pas de deux
Variations, Act 3
송지윤(11)
신동초 6년
•La Esmeralda
Diana and Acteon
pas de deux Variations
현승환(11)
장기초 6년
•Giselle
Albrecht Variation, Act 2
조연서(11)
풍천초 6년
•Harlequinade
Variation
금상 최연서(11)
도성초 6년
•Sleeping Beauty
Grand pas de deux
Variations, Act 3
이지운(11)
오금초 6년
•Raymonda
Raymonda Adagio Variation
(Tableau du Reve), Act 1
은상 이다현(12)
늘푸른초 6년
•Grand pas Classique
Variation
김정민(12)
용황초 6년
•Satanella
Variation
김나현(12)
내발산초 6년
•Paquita
Variations
정예린(12)
발곡초 6년
•Paquita
Variations
중등부

발레부문
은상 안수연(15)
선화예중 3년
•Paquita
Variations
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
윤준형(14)
선화예중 3년
•Satanella
Variation
•La Fille Mal Gardee
Pas de Deux 중에서
Variations
한승희(14)
예원학교 2년
•Le Corsaire
Odalisques Variations
•Paquita
Variations
동상 이수연(15)
예원학교 3년
•Giselle
Giselle Variation, Act 1
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
   
금상 심지은(14)
선화예중 3년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo
pas de deux Variations
•Coppelia
Swanilda and Frantz
Variations, Act 3
   
고등부

한국무용전통부문
김누리(17)
전통예고 3년
•태평무(한영숙류)
금상 김소연(17)
부산예고 3년
•태평무(강선영류)
동상 신유빈(17)
부산예고 3년
•태평무(강선영류)
이다빈(16)
충남예고 2년
•살풀이춤(이매방류)
   
은상 우다윤(16)
계원예고 2년
•승무(이매방류)
   
한국무용 창작부문

동상 전혜정(17)
울산예고 3년
•한련화

신현진(17)
선화예고 2년
•재비모리

금상 오민주(18)
선화예고 3년
•파도의 고백

이세영(17)
계원예고 3년
•금접(錦蝶), 여인을 담다

   

은상 서상원(17)
서울예고 3년
•초혼, 너무 멀구나

최수빈(17)
고양예고 3년
•소녀, 심청

 

 
현대무용 부분

전지운(16)
전주대사범대학부설고 1년
•My way

고유진(17)
서울예고 2년
•Effective mass

금상 홍성현(18)
계원예고 3년
•그만생각하세요.
그냥하세요.

은상 김예은(15)
광주수피아여고 1년
•I DIVE.

 

정지완(17)
부산예고 3년
•흑조의 날개

동상 김리하(17)
브니엘예고 2년
•Stand Out

서동리(17)
서울예고 3년
•Madly, Deeply

 

발레
동상 서윤정(16)
서울예고 2년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo
pas de deux Variations
•La Bayadere
Solar and Gamzatti
Variations, Act 2
은상 김민영(17)
선화예고 3년
•Sylvia
Pas de deux Variations
•Sleeping Beauty
Aurora Variation, Act 1
박하민(17)
선화예고 3년
•La Bayadere
Solar and Gamzatti
Variations, Act 2
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo
pas de deux Variations
최솔지(17)
서울예고 3년
•La Bayadere
Solar and Gamzatti
Variations, Act 2
•Paquita
Variations
이윤지(17)
선화예고 3년
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
•Sleeping Beauty
Grand pas de deux
Variations, Act 3
금상 이준수(16)
서울예고 1년
•Grand pas Classique
Variation
•Swan Lake
Black Swan Pas de Deux
Variations, Act 3
조은수(18)
서울예고 3년
•Giselle
Peasant pas de deux 중에서
Variations, Act 1
•Le Corsaire
Grand pas de deux
Variations, Act 2
일반부

한국무용전통부문여자
금상 김수경(21)
한국예술종합학교 4년
•살풀이춤(이매방류)
안예지(23)
대구가톨릭대 졸업
•태평무(한영숙류)
윤승아(26)
계명대 졸업
•살풀이춤(한영숙류)
한구원(25)
한국예술종합학교 졸업
•살풀이춤(한영숙류)
   
동상 석수빈(21)
한국예술종합학교 4년
•태평무(강선영류)
은상 김별님(28)
계명대 졸업
•태평무(한영숙류)
   
한국무용전통부문남자

금상 정윤성(20)
한국예술종합학교 3년
•한량무(조흥동류)

은상 정찬민(25)
한국예술종합학교 4년
•살풀이춤(이매방류)

이창훈(23)
한국예술종합학교 4년
•태평무(강선영류)

김보승(22)
신라대 졸업
•승무(이매방류)

한국무용 창작부문 여자
 

금상 윤혜진(20)
한국예술종합학교 3년
•청(聽)하여 청(請)하다

동상 황경미(21)
성균관대 4년
•도리화가

신윤주(22)
한국예술종합학교 3년
•天上地愛(천상지애)

 
한국무용 창작부문 남자

동상 박철순(25)
한국예술종합학교 1년
•사도, 아리랑

기무간(24)
한국예술종합학교 수료
•간곡(間哭)

박기환(26)
한국예술종합학교 4년
•돈이 양반이라!

은상 신원국(28)
한국예술종합학교 대학원 2년
•가고 오고

현대무용 부문 여자

김지혜(19)
세종대 2년
•속삭임에 숨다

김연아(20)
한국예술종합학교 3년
•Artificial Way

금상 서예진(20)
한국예술종합학교 3년
•달팽이의 뿔이
길을 가르쳤다

이소희(21)
한국예술종합학교 4년
•종 설 [終:雪]

   

박지희(22)
한국예술종합학교 4년
•기울어진 시선

은상 조혜원(21)
세종대 4년
•무술년

 

 
현대무용 부문 남자

이정우(23)
중앙대 졸업
•독

송주원(23)
성균관대 4년
•거룩하사

함희원(21)
한국예술종합학교 4년
•Green night of the
new era

은상 김영웅(18)
부산예고 졸업
•카르마, 신의 뜻

 

은상 박진호(19)
세종대 2년
•탄탈로스의 형벌

권기현(23)
중앙대 4년
•crying in the wilderness

최정홍(21)
전북대 4년
•아버지 죽이기

 
발레부문 여자
 

동상 김현수(19)
세종대 1년
•컨템퍼러리 지정작품
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3

동상 김정주(20)
세종대 3년
•컨템퍼러리 지정작품
•Paquita
Variations

은상 한다흰(21)
세종대 4년
•컨템퍼러리 지정작품
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3

 

발레 부문 남자
     

은상 김동근(21)
한양대 4년
•컨템퍼러리 지정작품
•Talisman
Grand pas de deux 중에서 Variations

   

 


 

   
동아닷컴 사업자등록번호 : 101-81-75666 통신판매업신고번호 : 2005-01306 대표이사 : 박원재 | 회원약관 | 개인정보처리방침 | 청소년보호정책
주소 : 서울시 서대문구 충정로 3가 139번지 동아일보 7층 동아닷컴 대표전호 : 02-360-0400 팩스 : 02-360-0309
Copyright by donga.com. email: help@donga.com