2017년 제47회 본선 동영상 서비스
참가자의 사진을 클릭하시면 동영상을 감상하실 수 있습니다.
본 동아무용콩쿠르 본선 동영상서비스는 연도별로 결제하셔서 감상하시는 유료 서비스입니다.
(콩쿠르 예선,본선참가자는 참가년도 동영상에 한해 1년간 무료 서비스하니 로그인해서 이용하시면 됩니다.)

동영상 제작비용 상승으로 인해 이번 2010년도 콩쿠르부터 서비스요금을 불가피하게 인상하게 됐습니다.
양해 부탁드리며 연도별 서비스요금은 아래를 참조해주십시요.

** 연도별 서비스 이용료
 - 2010년~2018년도 콩쿠르 : 각 연도별 20,000원
 - 2007년~2009년도 콩쿠르 : 각 연도별 17,000원
 - 2003년~2006년도 콩쿠르 : 각 연도별 15,000원
 - 2002년도 콩쿠르 : 10,000원
 - 2001년도 콩쿠르 : 무료

동영상 감상서비스는 연도별로 해당페이지에서 별도 결제하셔야 하며, 이용기간은 1년 입니다.
(ex) 44회 결제시 44회의 모든 동영상을 1년 동안 감상하실 수 있습니다.

동영상 결제관련 문의 : 02-360-0354 (월~금 10:00~18:00, 공휴일 휴무)
    동영상 기타문의 : 02-361-1413 (월~금 10:00~18:00, 공휴일 휴무)

결제 및 이용안내
초등부

발레부문
장유진(11)
성남구미초 6년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo pas
de deux Variations
정수민(12)
원명초 6년
•Harlequinade
Variation
동상 이강원(12)
토당초 6년
•Harlequinade
Variation
김예리(12)
서일초 6년
•Paquita
Variations
차예율(11)
연서초 6년
•La Esmeralda
Diana and Acteon pas de
deux Variations
장예주(11)
시흥월곶초 6년
•Talisman
Grand pas de deux 중에서
Variations
김시현(11)
능곡초 6년
•Paquita
Variations
금상 이예은(12)
독정초 6년
•La Esmeralda
Diana and Acteon pas de
deux Variations
금상 장유진(11)
연성초 6년
•Swan Lake
Black Swan Pas de Deux
Variations, Act 3
배재영(12)
대치초 6년
•Sleeping Beauty
Grand pas de deux
Variations, Act 3
소하은(11)
숭미초 6년
•Paquita
Variations
중등부

발레부문
김정민(14)
예원학교 2년
•Satanella
Variation
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
동상 이준수(15)
예원학교 3년
•Satanella
Variation
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
윤서정(13)
예원학교 2년
•Coppelia
Swanilda and Frantz
Variations, Act 3
•Grand pas Classique
Variation
은상 박한나(14)
선화예중 3년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo pas
de deux Variations
•Don Quixote
Kitri and Basilz Variations,
Act 3
금상 서혜승(15)
계원예중 3년
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3s
•Sleeping Beauty
Grand pas de deux
Variations, Act 3
이서현(14)
예원학교 3년
•Corsaire
Jardin Animee Variations,
Act 3
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo pas
de deux Variations
박유진(13)
유스발레컨서바토리 1년
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
•Harlequinade
Variation
고등부

한국무용전통부문
은상 이효린(17)
고양예고 3년
•살풀이춤(이매방류)
이세영(16)
계원예고 2년
•태평무(한영숙류)
금상 원채빈(16)
선화예고 2년
•태평무(강선영류)
은상 김현수(17)
전통예고 3년
•승무(이매방류)
 
이예지(17)
운산고 2년
•살풀이춤(이매방류)
이현지(17)
전주사대부고 3년
•살풀이춤(이매방류)
 
한국무용 창작부문

류다영(17)
국악고 2년
•비(妃)련(戀)

김민섭(17)
고양예고 3년
•회상

은상 최수빈(16)
고양예고 2년
•장끼! 콩타령!

김서현(18)
광주예고 3년
•울타리 너머 장미꽃 보이고.

   

금상 이한비(17)
서울예고 3년
•여령나비

은상 정다은(17)
계원예고 3년
•음률나무

 

 
현대무용 부분

김채희(17)
충남예고 3년
•The God of Winter

최서정(17)
경북예고 3년
•공감각적 심상

동상 김성민(18)
울산예고 3년
•그 사이의 얇은 선(線)

이다린(17)
경북예고 3년
•완전한 기억

이주희(18)
전주예고 3년
•First Kiss

김락균(18)
광주예고 3년
•Black Silence

금상 황서원(18)
계원예고 3년
•야생화

은상 이세림(17)
덕원여고 3년
•새야 새야

발레
동상 조은수(17)
서울예고 2년
•La Bayadere
Solar and Gamzatti
Variations, Act 2
•Harlequinade
Variation
금상 이아만(18)
서울예고 3년
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
•Grand pas Classique
Variation
이재원(18)
광주예고 3년
•Paquita
Variations
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
박선주(17)
선화예고 3년
•Coppelia
Swanilda and Frantz
Variations, Act 3
•Sleeping Beauty
Aurora Variation, Act 1
은상 최목린(17)
선화예고 3년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo pas
de deux Variations
•Swan Lake
Black Swan Pas de Deux
Variations, Act 3
이예원(17)
선화예고 3년
•Paquita
Variations
•La Bayadere
Shades Variations, Act 3
정의진(17)
선화예고 3년
•Giselle
Albrecht Variation, Act 2
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3
일반부

한국무용전통부문여자
은상 김별님(27)
계명대 졸
•태평무(한영숙류)
한구원(24)
한예종 4년
•살풀이춤(한영숙류)
금상 이예닮(23)
한예종 졸
•태평무(강선영류)
동상 이은솔(26)
한예종 졸
•살풀이춤(한영숙류)
한국무용전통부문남자

송원선(24)
한예종 졸
•한량무(임이조류)

동상 김보승(21)
신라대 4년
•승무(이매방류)

은상 염상현(30)
중앙대 졸
•한량무(국수호류)

신동혁(22)
한체대 4년
•살풀이춤(이매방류)

     

금상 윤종현(20)
한예종 3년
•태평무(강선영류)

 

 

 
한국무용 창작부문 여자

은상 송윤주(22)
성균관대 졸
•무희의 독백

정서윤(21)
한예종 4년
•針(침)

금상 김지은(21)
한예종 4년
•천도(薦度). 노르니 우니로라.

동상 이승아(23)
세종대 졸
•인권 그리고 자유의 초상

     

이혜진(21)
중앙대 4년
•돌이킬 수 없는...

 

 

 
한국무용 창작부문 남자

유재성(21)
중앙대 3년
•김 선달을 잡아 주오

허종근(23)
한예종 4년
•붉은밤; 여우구슬을 탐하다

박상규(23)
한양대 졸
•섶, 흔들며 감기다

은상 김원영(23)
한예종 4년
•이매, 이눔아야!

     

금상 이혜준(26)
성균관대 수료
•일금일학(一琴一鶴)

 

 

 
한국무용 창작부문 여자

금상 권은기(21)
세종대 3년
•눈 먼 소녀

은상 백소리(22)
한예종 4년
•Disappear into Oblivion
망각 속으로 사라지다

안유진(22)
세종대 4년
•내 안의 잠재력은
물 위에서 검게 그을려졌다.

손주은(20)
한예종 3년
•따뜻한 슬픔...
그리고 아름다움

     

동상 조혜원(20)
세종대 3년
•지워지지 않은 채로
돌아서다.

 

 

 
한국무용 창작부문 남자

동상 권기현(22)
중앙대 4년
•I, cry

송주원(22)
성균관대 4년
•상어

금상 강윤찬(26)
충남대 졸
•Adam

은상 최정홍(20)
전북대 3년
•허허바다

한국무용 창작부문 여자
 

은상 김영경(19)
국민대 2년
•La Esmeralda
Esmeralda and Frollo pas
de deux Variations

동상 한다흰(20)
세종대 3년
•Grand pas Classique
Variation

강민지(22)
성신여대 4년
•Grand pas Classique
Variation

 

한국무용 창작부문 남자
 

금상 엄진솔(20)
한예종 4년
•Talisman
Grand pas de deux 중에서
Variations

금상 박정호(21)
성균관대 2년
•Don Quixote
Kitri and Basil Variations,
Act 3

동상 김준경(20)
한예종 3년
•Talisman
Grand pas de deux 중에서
Variations

 


 

   
동아닷컴 사업자등록번호 : 101-81-75666 통신판매업신고번호 : 2005-01306 대표이사 : 박원재 | 회원약관 | 개인정보처리방침 | 청소년보호정책
주소 : 서울시 서대문구 충정로 3가 139번지 동아일보 7층 동아닷컴 대표전호 : 02-360-0400 팩스 : 02-360-0309
Copyright by donga.com. email: help@donga.com